Два человека погибли в субботу, 10 июня, в результате столкновения прогулочной яхты и рыболовецкого катера в Керченском проливе.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС России.

Так, в российском ведомстве отметили, что произошло столкновение прогулочной яхты “Соларис” и скоростного катера “ТК 0393”.

“На борту яхты было восемь человек, на борту катера – четверо. Двое пассажиров яхты погибли, трое пострадали, информация по пострадавшим на катере уточняется”, – сообщил начальник подконтрольного РФ Главного управления МЧС в регионе Владимир Иванов.

По его словам, на борту яхты находились также двое детей шести и семи лет, они не пострадали.

19 апреля в 03:54 в МЧС России поступило сообщение о том, что в районе Керченского пролива был принят сигнал SOS от судна “Герои Арсенала” под флагом Панамы.
19 апреля сообщалось, что на борту российского сухогруза “Герои Арсенала”, который затонул в Керченском проливе, находились девять украинцев.
12 октября 2016 года в районе Ливадии в четырех километрах от берега затонул плавучий кран. В момент ЧП на борту плавкрана находились восемь человек, пятерых из них удалось поднять на борт буксира, сопровождавшего кран.