Конкурсная комиссия выбрала 55 человек, которых рекомендует назначить на должности детективов Национального антикоррупционного бюро Украины.

Таковы результаты третьей волны конкурсного отбора на эти должности, которая завершилась 2 июня, сообщает пресс-служба НАБУ.

Впереди победителей ждет специальная проверка и полиграф. Только после этого распоряжением директора НАБУ их смогут назначить на должности.

Большая часть из новоизбранных детективов после назначения будет работать в территориальных управлениях НАБУ – во Львове, Одессе и Харькове.

Третья волна конкурсного отбора детективов Бюро стартовала в июле прошлого года. Документы для участия в конкурсе подали 2 494 человека (44 человека на место). После анализа соответствия представленных документов квалификационным требованиям к тестированию на знание законодательства допущено 2159 кандидатов. Во втором этапе отбора – тестировании общих способностей (generall skills) – приняли участие 920 человек. По результатам предварительных испытаний к психологическому тестированию MMPI и к собеседованиям с конкурсной комиссией были допущены 454 претендента. Среди них и определили 55 победителей.

Национальное антикоррупционное бюро Украины за 14 месяцев своей работы направило в суд 50 уголовных производств.
8 апреля сообщалось, что по состоянию на конец марта 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) расследовали 319 уголовных производств. При этом 49 производств касаются коррупции на 35 госпредприятиях.