Боевики с начала 14 июня по состоянию на 18:00 14 раз обстреляли позиции ВСУ в зоне проведения АТО, никто из украинских военнослужащих от обстрелов не пострадал.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на Facebook.

Больше всего обстрелов зафиксировано на Приморском направлении. Еще до рассвета на этом участке линии соприкосновения боевики обстреляли из минометов укрепления ВСУ в районе Николаевки, а в полдень выпустили более 10 снарядов калибра 122 мм по позициям военных вблизи Чермалыка. Ранее под минометный огонь попали опорные пункты сил АТО на подступах к Красногоровке. Террористы трижды открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия у Павлополя и дважды провоцировали обстрелами из стрелкового оружия военнослужащих у Талаковки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики снова обстреляли Авдеевку: ранена мирная жительница

На Донецком направлении зафиксировано два обстрела. Ночью террористы обстреляли позиции ВСУ в районе Авдеевки из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а днем – били из вооружения танка по Новолуганскому, что на Светлодарской дуге. Всего боевики совершили около 10 выстрелов.

На Луганском направлении ночью боевики из минометов обстреляли позиции сил АТО в районе Катериновки. В полдень из крупнокалиберных пулеметов обстреляли оборонительные укрепления вблизи Желтого, а неподалеку Новотошковского вел огонь вражеский снайпер.

“В течение сегодняшнего дня ни один боец сил АТО вследствие вражеских обстрелов, к счастью, не пострадал”, – отметили в штабе.

сводка АТО

12 июня пророссийские боевики на Донбассе обстреляли жилые кварталы Авдеевки и Марьинки (Донецкая область).
12 июня в ходе обстрела со стороны российско-террористических войск на Донбассе погиб украинский военнослужащий.