Судью Броварского горрайонного суда Киевской области в среду, 14 июня, задержали при получении взятки.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

“14 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с сотрудниками департамента защиты экономики Национальной полиции Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали судью Броварского горрайонного суда Киевской области при получении неправомерной выгоды”, – говорится в сообщении.

Как установило следствие, судья требовала взятку у частного предприятия за вынесение уточняющего решения в его пользу по делу об изъятии органами Государственной фискальной службы у его компании 13,5 тыс. тонн горючего. Свои “услуги” судья оценила в 1 000 евро.

600x800 1

600x800

whatsapp image 2017 06 14 at 16.31.26

Фото: НАБУ

Служительницу Фемиды задержали по подозрению в совершении преступления, квалифицированного по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды). По месту работы и жительства судьи проводятся неотложные следственные действия.

В Киеве сотрудники прокуратуры, СБУ и Нацполиции задержали экс-сотрудника Обуховского райотдела Киевского областного филиала ГП “Центр государственного земельного кадастра” на получении части взятки в размере 10 тыс. долларов.
Во вторник, 13 июня, старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с незаконной легализацией иностранцев ГУ Нацполиции в Киеве поймали на взятке.
13 июня главный редактор интернет-издания во Львовской области был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины за вымогательство взятки.
7 июня сотрудники Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности задержали уполномоченное лицо Фонда гарантирования вкладов физических лиц за вымогательство и получение взятки в сумме 5 млн долларов США.