Украинские сестры-теннисистки Людмила и Надежда Киченок вышли в полуфинал парных соревнований турнира WTA Ricoh Оpen в Хертогенбосе (Нидерланды).

Об этом сообщает “Теннисный портал Украины”.

Спортсменки из Днепра обыграли четвертых сеяных турнира – американо-британскую пару Николь Меличар и Энн Смит. Общий счет встречи: 7:6(4), 4:6 10:8.

Матч продлился 1 час 46 минут. Украинки реализовали 5 подач навылет, допустили 2 двойные ошибки и взяли 2 “брейка”. Их соперницы сделали 1 эйс, 3 “двойных” и 3 брейк-поинта, информирует “Большой Теннис Украины”.

сестры киченок

Фото: Теннисный портал Украины

В полуфинале турнира теннисистки встретятся с победительницами матча Ришел Хогенкамп/Аранча Рус – Кики Бертенс/ДемиШуурс.

СПРАВКА. Чемпионат Росмалена на травяных кортах (с 2016 года известен как Ricoh Open) — профессиональный теннисный турнир, проводимый в начале лета в Хертогенбосе (Нидерланды) на травяных кортах местного Autotron convention center. С 2009 года мужской турнир относится к серии ATP 250 с призовым фондом свыше 500 тысяч евро и турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар. Женский турнир относится к международной серии WTA с призовым фондом в 250 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 32 участницы в одиночном разряде и 16 пар.

14 июля украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в 1/4 финала турнира WTA Ricoh Open в Хертогенбосе. Во втором круге соревнований спортсменка обыграла чешкую спортсменку Петру Крейсову в двух партиях – 6:2, 6:3
12 июня украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на пятую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).