Украинские спортсмены в четверг, 15 июня, завоевали еще три медали на соревнованиях по прыжкам в воду в рамках чемпионата Европы, который проходит в Киеве.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

НОК

Так, вначале украинцы Максим Долгов и Александр Горшковозов стали чемпионами Европы в синхронных прыжках в воду с 10-метровой платформы.

Как сообщает Xsport, для украинцев это первая победа на континентальном чемпионате за время их выступлений в паре.

Горшковозов и Долгов победили, набрав в сумме шести попыток 431.28 балла. При этом украинцы стали единственным, кто исполнил прыжок с коэффициентом сложности 3.7.

Еще одно “золото ” Украине принесла Анна Письменская. Спортсменка в соревнованиях на 3-метровом трамплине захватила лидерство после первой попытки и не позволила соперницам себя обойти. Письменская впервые в своей карьере завоевала личную медаль на чемпионате Европы.

В этой же дисциплине украинка Анастасия Недобега завоевала “бронзу “.

Три награды позволили Украине выйти в лидеры в медальном зачете, опередив сборную Великобритании. После трех дней соревнований в нашей копилке 3 “золота”, 2 “серебра” и 2 “бронзы”.

Соревнования

Таблица: Xsport

НОК

14 июня украинский спортсмен Илья Кваша выиграл золотую медаль на соревнованиях по прыжкам в воду с метрового трамплина в рамках чемпионата Европы, который проходит в Киеве.
13 июня украинские спортсмены Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик получили серебряные награды на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который проходит в Киеве.