В преддверии Международного фестиваля блогеров, который завтра стартует в Днепре уже разгорелся первый скандал: одесскому блогеру Ирине Медушевской, которая должна была в нем принять участие, в последнюю минуту не прислали билет.

Об этом сама Медушевская, являющаяся автором и руководителем проекта “Завтрак у мамы”, проинформировала на своей странице в Facebook.

По словам Медушевской, ее приглашали на фестиваль, но в последнюю минуту планы организаторов изменились, и ей одной из 40 заявленных на мероприятие блогеров не прислали билеты. Более того, нашли ей “замену”.

“Вот сейчас, в 21:56 из Одессы отправился поезд в Днепр. Я должна была сидеть сейчас в купе и готовиться к завтрашнему фесту блогеров. Но не сижу. Не еду. Меня тупо кинули. Забыли про меня. Два месяца назад помнили, приглашали, а вот перед отъездом забыли. Всем сорока блогерам билеты прислали, а Медушевскую забыли. И за мену ей нашли, Алену Балабу, ей билет прислали, и она будет вместо меня представлять город (Одессу – ред.)”, – отметила блогер.

Медушевская уточнила, что организаторы до последнего заверяли ее, что билет отправлен в Одессу.

“И вот что интересно, лгали мне по телефону, что билет отправлен (а он лежал в Днепре), лгали с номером декларации, которой даже на сайте “Новой почты” не было, но послали меня на почту, и я, простояв 40 минут в очереди, ушла униженная. Лгали утром, сказав, что билет сейчас привезут, а он лежал в Днепре….Зачем? Мне 60 лет, я женщина, как можно так со мной поступать? Сказали бы просто: “Ира, тут команда поступила, вас не хотят видеть!” и я бы все поняла! Но разводить меня? Смелые люди, эти устроители феста) Хорошо, что Днепр – это не Филатов (мэр Днепра Борис Филатов – ред.), Резниченко (глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко – ред.), Гендин (организатор фестиваля Евгений Гендин – ред.) и Горб (советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб – ред.), которые плюнули мне в лицо, а в моем лице всей Одессе! Они уйдут, а Днепр будет! И я приеду к людям, которые меня любят и ждут!” – подчеркнула блогер.

Медушевская

Следует отметить, что мероприятие состоится в Днепре 16 – 18 июня. Как сообщал его организатор Евгений Гендин в интервью изданию “Наше місто”, фестиваль должны посетить около 40 ведущих блогеров страны, которые обсудят с гостями ряд острых и злободневных тем.

При этом в списке участников фестиваля в указанном материале издания есть и Ирина Медушевская.

“На первый всеукраинский фестиваль блогеров пригласили около 40 интернет-мыслителей со всей страны. На ивент приглашены — Роман Шрайк, Карл Волох, Павел Белянский, Виталий Чепинога, Горький Лук, Виктор Пузанов, Денис Казанский, Олена Добровольська, Татуся Бо, Наташа Влащенко, Виктор Трегубов, Ирина Медушевская, Павел Казарин, Иван Семесюк, Николай Воськало, Леонид Швец, Евгений Кузьменко, Юрий Гудыменко, Ярослав Матюшин, Ирина Коротыч, Вадим Фульмахт, Марина Данилюк-Ярмолаева, Олеся Яхно-Белковская, Борислав Береза, Роман Скрыпин, Сергей Гришин, Илья Кенигштейн, Богдан Буткевич, Александр Ройтбурд, Александр Шульман, Александр Соколовский, Александр Дедюхин. И, конечно, днепровские: Борис Филатов, Юрий Голик, Ян Валетов, Яника Мерило, Максим Музыка, Макс Бужанский, Дмитрий Томчук и Евгений Гендин”, – сказано в сообщении издания.

Международный фестиваль блогеров в Днепре организован мэром города Борисом Филатовым в рамках программы “Культурная столица”. Следует отметить, что он будет проведен за бюджетные деньги. Так, на ProZorro 6 июня состоялся аукцион, в рамках которого частное предприятие Творческое агентство “Мастерская событий” победило в тендере и получило право организовать фестиваль. Согласно результатам аукциона, первоначальная цена предложения предприятия “Мастерская событий” составила 899 955 гривен, окончательное предложение – 897 тысяч гривен. Заказчиком услуг является департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета.