Правоохранители задержали исполняющую обязанности директора аэропорта Черкасс по подозрению во взяточничестве.

Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Черкасской области.

Операцию по задержанию провели сотрудники прокуратуры и Национальной полиции.

Так, в рамках расследования уголовного производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины были задержаны исполняющая обязанности директора КП “Аэропорт Черкассы” и ее пособница – руководитель одного из обществ.

Прокуратура_1

Фото: Генпрокуратура Украины

“Досудебным расследованием установлено, что женщины в течение июня текущего года требовали неправомерную выгоду в размере 70 тысяч гривен и получили первую часть взятки в сумме 50 тысяч гривен от директора одного из обществ города за подготовку пакета документов и последующее подписание договора аренды помещения и земельного участка , что находится на балансе КП “Аэропорт Черкассы”, – сказано в сообщении.

Досудебное расследование в данный момент продолжается, решается вопрос об уведомлении указанным лицам о подозрении и избрании меры пресечения.

Прокуратура_2

Прокуратура_3

Прокуратура_4

Фото: Прокуратура Черкасской области

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили на взятке главного государственного инспектора управления противодействия таможенным правонарушениям Киевской таможни. При этом чиновник попытался сбежать и спровоцировал ДТП.
В июне в Киеве сотрудники прокуратуры, СБУ и Нацполиции задержали экс-сотрудника Обуховского райотдела Киевского областного филиала ГП “Центр государственного земельного кадастра” на получении части взятки в размере 10 тыс. долларов. Бывший чиновник требовал 15 тыс. долларов за влияние на должностных лиц ГУ Госгеокадастра в Киевской области при принятии положительного решения об утверждении проекта отвода земельного участка в Обуховском районе.