Недалеко от Trump Tower в Нью-Йорке команда сатирического шоу The Daily Show with Trevor Noah открыла библиотеку твитов президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

“Вы можете говорить о Трампе все, что хотите. Он может быть не очень хорош в президентской деятельности, чтении или геополитике, но он чертовски хорош в Twitter”, — сказал телеведущий Тревор Ной на открытии.

Библиотека Трампа1

Библиотека Трампа

Библиотека открыта для публики только на эти выходные. Помещение украшают копии твитов Дональда Трампа, вставленные в рамки. Библиотека состоит из 140 сообщений, которые распределены по категориям и разделам. Есть такие, где он пишет послания своим противникам и “проигравшим”, есть раздел с пожеланиями Трампа.

Трамп

Трамп1 copy

Трамп2

Трамп3

Фото: The Hollywood Reporter

Посетители также могут создавать свои версии твитов Трампа с помощью больших магнитов на специальной доске. 

Кроме того, на выставке представлен золотой унитаз, на котором посетители могут сидеть и отправлять твиты, попробовать себя в роли “главнокомандующего в Twitter”.

Библиотека Трампа2

Библиотека Трампа3

Президент США Дональд Трамп раскритиковал американские издания The New York Times и The Washington Post за то, как они освещали и продолжают освещать его деятельность.
Главный стратегический советник Дональда Трампа Стивен Бэннон обратился к ведущим американским СМИ, назвав их “оппозиционной партией”, а также призвал журналистов “молчать и просто слушать”.
22 января администрация президента США раскритиковала СМИ в подаче неправдивой информации о количестве зрителей на инаугурации Дональда Трампа.