Американская певица Кэти Перри стала первым человеком в мире, на которую в социальной сети Twitter подписалось более 100 млн пользователей.

Об этом сообщает ВВС.

В связи с этим появился пост от администрации соцсети. “Сегодня мы свидетели истории”, – говорится в нем и отмечается, что певица первая собрала 100 млн фолловеров.

Кэти Перри уже отреагировала на указанный пост, поблагодарив соцсеть.

Кэти Перри

Следует отметить, что на втором месте по количеству подписчиков находится канадский певец Джастин Бибер. Его Twitter читают почти 98 млн человек.

На третьем месте – бывший президент США Барак Обама, у него 91 млн фолловер.

Действующий президент США Дональд Трамп занимает 33-е место с 32,5 млн фолловеров.

Кэти Перри начала пользоваться Twitter в феврале 2009 года и с тех пор написала более 8 тысяч сообщений.

Кэти Перри

Кэти Перри. Фото: The Guardian

СПРАВКА. Кэтрин Элизабет Хадсон, наиболее известная как Кэти Перри — американская певица, композитор, автор песен, актриса, посол доброй воли ООН. В апреле 2007 года Перри подписала контракт со звукозаписывающей компанией Capitol Records. Она стала широко известна во всем мире после выхода сингла “I Kissed a Girl” и альбома “One of the Boys” в 2008 году. Последующие синглы “Hot n Cold” и “Waking Up in Vegas” также пользовались широкой международной популярностью. Третий альбом Перри “Teenage Dream” вышел в сентябре 2010 года, а четвертый – “Prism” – в октябре 2013 года. Он возглавил национальный альбомный чарт Billboard 200 в первую неделю продаж, а первый сингл “Roar” был мировым хитом, возглавив 17 чартов.

Перри является обладательницей многочисленных наград, в том числе она была тринадцать раз номинирована на премию “Грэмми”. В 2012 году музыкальное издание Billboard назвало ее женщиной года.

На днях социальная сеть Twitter осуществила крупное обновление дизайна веб-версии и мобильных приложений. Так, новый внешний вид получили: веб-версия сервиса, официальные приложения Twitter для iOS и Android, приложения TweetDeck и ускоренная версия для мобильных устройств Twitter Lite.