В Одессе отменили запланированный на сегодня концерт российского рэпера Басты.

Об этом говорится в сообщении клуба, где должен был выступать артист.

“Дорогие друзья! Концерт Басты (Василия Вакуленко) не состоится. Возврат заранее купленных билетов осуществляется в местах их приобретения”, – пишет администрация клуба в Instagram.

basta

О причинах отмены концерта в клубе не сообщают.

После аннексии Россией Крыма в 2015 году Баста неоднократно выступал на территории полуострова, однако в СБУ не подтвердили запрет на въезд исполнителя в Украину.

Василий Вакуленко внесен в базу сайта “Миротворец” за “отрицание российской агрессии в Украине, а также с нарушением украинского законодательства гастролировал в оккупированном Россией Крыму (2014 – 2015 гг.).

basta2

Государственная пограничная служба не пропустила в Украину группу представителей Федерации бокса РФ: 9 граждан Российской Федерации – участников и болельщиков чемпионата Европы по боксу, которые незаконно посещали аннексированный Крым.
29 мая продюсер украинской певицы Светланы Лободы Нателла Крапивина заявила, что концерт в Одессе пришлось отменить из-за провокаций и угрозы безопасности.
13 мая прошлого года в Ивано-Франковске представители “Самообороны” и “Правого сектора” не дали состояться концерту певицы Светланы Лободы.
28 мая сообщалось, что в Одессе протестующие сорвали концерт украинской певицы Светланы Лободы, который должен был состояться в ночном клубе “Ибица” в Аркадии.