Бывшему заместителю председателя правления банка “Старокиевский” (Киев) объявили о подозрении в присвоении средств финучреждения в сумме почти 82 млн грн.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

“Прокуратурой города Киева совместно с следователями Главного управление Нацполиции в Киеве и Департамент защиты экономики Нацполиции Украины 19 июня 2017 года сообщено о подозрении бывшему заместителю председателя правления ПАО “Старокиевский банк” по фактам присвоения средств банковского учреждения в особо крупных размерах”, – говорится в сообщении.

При этом уточняется, что досудебным расследованием установлено, что в течение 2007-2013 годов экс-зампредседателя правления банка, действуя в сговоре с другими служащими финучреждения и используя свое служебное положение, путем выдачи кредитов подставным и подконтрольным лицам незаконно присвоил средства банка в сумме почти 82 млн грн.

“Действия экс-чиновника квалифицированы по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса. В настоящее время досудебное расследование продолжается. Его ход находится на контроле”, – резюмируется в сообщении.

банк

Прокуратура Киева 25 мая сообщила о подозрении бывшему заместителю главы правления ОАО АБ “Укргазбанк”.
Прокуратура сообщила о подозрении директору компании, который при использовании средств международных организаций, предоставленных на разработку реестра временно перемещенных лиц и системы е-декларирования для Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), уклонился от уплаты налогов на почти 1 млн гривен.
Генеральная прокуратура сообщила о подозрении в уклонении от уплаты налогов и фиктивном предпринимательстве украинскому олигарху Александру Грановскому.