В России ввели обязательную норму о постановке на учет иностранцев, прибывающих в период проведения Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу – 2018.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба департамента консульской службы МИД Украины.

Так, зарегистрироваться нужно в течение одних суток с момента прибытия.

Отмечается, что данная норма будет действовать также при проведении в Российской Федерации чемпионата мира в 2018 году.

В ведомстве пояснили, что граждане Украины, которые планируют поездки в РФ (в указанный период 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года) – в Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи, должны зарегистрироваться в течение суток по месту прибытия в соответствующих территориальных органах Министерства внутренних дел РФ.

68

3 октября спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Парламент должен поднять вопрос о введении визового режима с Российской Федерацией и расширении санкций в отношении государства-агрессора.
5 октября глава МИД Украины Павел Климкин отметил, что считает необходимым изучить риски, которые могут возникнуть в случае введения визового режима с Российской Федерацией.

Справка. Чемпионат мира по футболу 2018 года – 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу.

Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.