В Черкасской области женщина заказала убийство своего мужа за $800. Ее задержали во время передачи оговоренной суммы средств.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Черкасской области.

“Оперативная информация о том, что 56-летняя жительница Смелы подыскивает убийцу для своего мужа была немедленно принята к обработке. Во время проверки данная информация нашла свое подтверждение. По имеющейся у правоохранителей информации киллер должен был лишить жизни ее мужа, и предоставить в доказательство фото выполненной работы. За убийство мужа женщина обещала вознаграждение в сумме 800 долларов США”, – говорится в сообщении.

Общими силами сотрудников полиции, СБУ и прокуратуры была разработана спецоперация по задержанию злоумышленницы. Женщину задержали в момент передачи денежных средств, когда киллер представил доказательства “выполненной работы”.

640x360

640x448

640x361

640x399

Фото: Управление Нацполиции в Черкасской области/Facebook

Женщину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по части 1 статьи 14 (Приготовление к преступлению), ч. 4 статьи 27 (Виды соучастников) и пункта 11 части 2 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

В настоящее время с нею работают следователи, решается вопрос о сообщение лицу о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники прокуратуры и СБУ в декабре 2016 года предотвратили убийство председателя Сухолиманского сельсовета (Одесская область), которого “заказал” депутат этого же совета.
Сотрудники СБУ предотвратили похищение и убийство бывшего офицера ФСБ Российской Федерации Ильи Богданова, который в 2014 году перешел на сторону Украины.