Северная Корея провела испытания ракетного двигателя, который потенциально может быть использован на межконтинентальной баллистической ракете (МБР).

Об этом сообщает Fox News со ссылкой на двух чиновников.

“Северная Корея провела очередное испытание ракетного двигателя для МБР “, – говорится в сообщении.

Ракетный тест был проведен в городе Юнсон, расположенном на западном побережье страны.

По словам собеседников, они обеспокоены тем, что новая технология может быть использована для создания ракеты, способной вывести спутник на околоземную орбиту. Отмечается, что в перспективе данный двигатель может быть использован для создания межконтинентальной ракеты, способной достичь западного побережья США.

На днях стало известно, что американские спутники обнаружили новую активность на подземных ядерных испытательных станциях, расположенных в Северной Корее.

9 июня в Северной Корее объявили о проведении успешного испытания нового типа крылатых ракет.
29 мая министр обороны США Джеймс Мэттис предупредил, что возможный военный конфликт КНДР с соседними государствами может иметь очень серьезные последствия.
26 мая президент США Дональд Трамп сказал, что Северная Корея представляет собой “мировую проблему”, подчеркнув, что “она будет решена”.
22 мая в Северной Корее подтвердили информацию о проведении запуска баллистической ракеты среднего радиуса и начале ее серийного производства.
21 мая в Северной Корее произвели очередной ракетный пуск.
9 мая войска Народно-освободительной армии (НОА) Китая испытали ракету нового типа.
29 апреля КНДР осуществила неудачный запуск баллистической ракеты.