В четверг вечером, 22 июня, возле станции метро “Золотые ворота ” в Киеве зарезали участника АТО и главу союза мигрантов Украины Сергея Олийныка.

Об этом в Facebook написал его сын – Ярослав Олийнык.

“Вчера в 20:30 на “Золотых воротах” в центре Киева убили ножом в сердце моего отца, когда я играл на фортепиано. У нас нет слов. Мой отец был героем не только на войне, когда каждый день рисковал своей жизнью ради нашего с вами будущего. Он был героем для нас с мамой всю жизнь, и мы это всегда знали. Вчера он отдал свою жизнь, защищая меня”, – написал он.

Ярослав Олийнык отметил, что о времени прощания и похоронах будет сообщено позже.

256

Знакомая Сергея Олийныка написала в Facebook, что “ее побратима убили на глазах у сына за игру на синтезаторе”.

“Он защитил своего сына-музыканта. Сын за день до того сдал выпускной экзамен в Киевской консерватории. Смерть от ножевого ранения. Убийцу задержали. Ведется расследование”, – написала она.

65

Как сообщает ТСН, конфликт возник “из-за сына погибшего, который играл в качестве уличного музыканта”.

“Один из жителей дома напротив по улице Ярославов Вал начал приставать к парню, вымогая деньги и требуя прекратить играть. Отец вступился за сына, после чего и произошел конфликт с поножовщиной”, – говорится в сообщении.

20 июня в Черкасской области женщина заказала убийство своего мужа за $800. Ее задержали во время передачи оговоренной суммы средств.
12 июня в Одессе был задержан таксист, нанесший тяжелые ножевые ранения своему пассажиру.
5 июня в Луцке группа патрульных полицейских предотвратила самоубийство 21-летнего студента, который хотел выпрыгнуть с окна, расположенного на 9 этаже.