В результате ухудшения погодных условий в Украине были обесточены 188 населенных пунктов, расположенных в шести областях.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

“23 июня в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра, дождь) из-за срабатывания систем защиты линий электропередачи обесточены 188 населенных пунктов в 6-ти областях”, – говорится в сообщении.

В частности, во Львовской области обесточены 82 населенных пункта, в Одесской – 58, в Хмельницкой – 20, в Тернопольской – 19, в Кировоградской – 6 и в Волынской – 3.

К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

По данным Укргидрометцентра, 25 июня, в Украине потеплеет – до +26..+31°С. В большинстве регионов ожидается переменная облачность, а на Закарпатье, Буковине и Ивано-Франковской области – незначительные осадки.

876

24 июня сообщалось, что во Львове в результате сильного ливня и порывов ветра повалило много деревьев, а часть города осталась без света. Так, буря повредила крыши зданий и автомобили.
21 мая на Львов обрушился мощный ливень. В результате непогоды были затоплены улицы, подъезды домов, а с неубранных площадок потоком воды размыло мусор.