Количество жертв трех взрывов, прогремевших накануне в Пакистане, увеличилось до 61.

Об этом сообщает The Associated Press.

Отмечается, что количество погибших в результате двух взрывов в северо-западном городе Парачинар увеличилось до 45. Представитель местных властей подтвердил число погибших, сказав, что жители, которые готовились к празднованию конца Рамадана, теперь находятся в трауре.

Врач из местного госпиталя заявила, что на лечении находится 261 раненый, 62 из них – в критическом состоянии.

По имеющимся данным, еще 16 человек погибли в результате теракта возле офиса начальника полиции в юго-западном городе Кветта и нападения боевиков в Карачи.

23 июня в трех крупных городах Пакистана прогремели четыре взрыва. Тогда сообщалось, что в результате взрывов погибли по меньшей мере 40 человек и около 100 – получили ранения.
Первый взрыв совершил смертник на автомобиле возле офиса начальника полиции провинции в юго-западном городе Кветта, в результате которого погибли по меньшей мере 12 человек, еще 20 – были ранены.
Спустя несколько часов на рынке шиитского города Парачинар произошло два взрыва с разницей в считанные минуты. Там погибли 24 человека, преимущественно шиитские мусульмане.
Третье нападение произошло в портовом городе Карачи. Ему подверглись полицейские в придорожном ресторане. Там погибли четыре человека.