Журналисты The New York Times создали “календарь лжи” президента США Дональда Трампа с первого дня его пребывания на посту главы государства.

Статья называется “Ложь Трампа” и содержит, по информации издания, “все неправдивые заявления, сказанные Трампом с момента клятвы в день инаугурации”.

Согласно с “календарем”, первый день “без лжи” с начала президентства Дональда Трампа был только в марте.

В “календаре лжи Трампа” есть своеобразный условные значки. Так, красным обозначено “сказанную ложь публично”, оранжевым – “сказанную публично неточную или ложную информацию”, а белым – “отсутствие неточных или ложных заявлений”.

41ce7c9aa77a71585c3e8f690a37d8b2

Фото: The New York Times

Отмечается, что это своеобразный каталог, где по датам собраны все ложные заявления президента, с фактчекингом и статистикой.

В статье указано, что отсутствие лжи в заявлениях Трампа тесно связано с отсутствием новых твитов в его микроблоге.

Президент США Дональд Трамп назвал несколько американских СМИ “врагами народа”.
17 февраля глава правительства Австралии Малкольм Тернбулл выразил мнение, что президент США Дональд Трамп напрасно тратит свое время на критику СМИ.
16 февраля президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции в Вашингтоне назвал телеканал CNN “очень фейковыми новостями”.
15 февраля Трамп назвал телеканалы MSNBC и CNN фейковыми из-за публикации новости о том, что спецслужбы США подтвердили часть “русского досье” на него.