Украинские спортсменки завоевали 9 медалей на Международном турнире по художественной гимнастике, который проходил в израильском Холоне.

Об этом сообщает Федерация гимнастики Украины.

Так, команда юниорок в составе Кристины Пограничной, Виктории Оноприенко и Влады Никольченко успешно прошла все виды соревнований и заняла 2 место в командном первенстве.

Кроме того, Кристина Пограничная пополнила свою копилку тремя медалями: бронзовой за упражнение с обручем и двумя серебряными за упражнения с мячом и булавами.

На Международном турнире сеньорок Екатерина Луценко заняла 2 место в многоборье. Гимнастка также получила 4 медали за отдельные виды: “серебро” за упражнение с обручем и три “бронзы” за упражнения с мячом, булавами и лентой.

В итоге спортсменки привезут в Украину 9 медалей с международного турнира: 5 серебряных и 4 бронзовых.

В начале июня сборная Украины по художественной гимнастике заняла второе место в многоборье в групповых соревнованиях, которые проходили в испанской Гвадалахаре.
В мае украинская гимнастка Кристина Пограничная завоевала четыре золотых медали на Международном турнире Danubia Cup 2017 в Братиславе (Словакия).
В начале мая украинские гимнастки завоевали 7 золотых наград на международных соревнованиях “AGN Cup-2017” по художественной гимнастике в Португалии.