Главный редактор интернет-издания “Страна.ua” Игорь Гужва заявил, что в отношении него правоохранители готовят еще два уголовных производства.

Об этом говорится на сайте издания.

Выйдя из СИЗО, Гужва заявил журналистам, что одно производство – персонально против него, а второе – против редакции “Страны”.

По словам Гужвы, он намерен продолжать борьбу, чтобы доказать всю абсурдность выдвинутых против него обвинений.

95 main

21a64c9946ebe63dfa8b48f8441e12a1

Фото: “Страна.ua”

Заместитель главного редактора сайта “Страна.ua” Светлана Крюкова отказалась рассказать, откуда взяла 544 тыс. гривен залога за главреда издания Игоря Гужву, заявив, что “часть денег пришла из космоса, а часть от верблюда”.
Шевченковский районный суд Киева в субботу, 24 июня, избрал меру пресечения для главного редактора интернет-издания “Страна.ua” Игоря Гужвы в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью выйти под залог в размере 544 тысячи гривен.
23 июня Генеральная прокуратура Украины обнародовала оперативное видео по делу о вымогательстве главного редактора издания “Страна.uа” Игоря Гужвы.
23 июня Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что в отношении главного редактора портала “Страна.ua” Игоря Гужвы расследуется еще одно уголовное производство.
Следователи ГУ Нацполиции в г. Киеве по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 189 УК Украины (вымогательство), задержали главного редактора интернет-издания “Страна.ua” Игоря Гужву и его посредника.