За сутки в зоне АТО зафиксировано 11 вражеских обстрелов, потерь среди бойцов ВСУ нет.

Об этом своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Оперативная обстановка в районе проведения АТО усложняется. Связано это с тем, что российско-террористические бандформирования продолжают не только нарушать достигнутые договоренности о перемирии, но и все чаще применяют запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение. С начала суток боевики 11 раз обстреливали позиции ВС Украины. Самая напряженная ситуация на Донецком направлении. Зато на Луганском направлении после интенсивных вражеских обстрелов, которые произошли накануне, установилось относительное затишье”, – отметили в штабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В СЦКК предупреждают о возможных серьезных провокациях на Донбассе

В пресс-центре сообщили, что на Приморском направлении все вражеские обстрелы произошли еще до рассвета. В частности, из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по нашим опорным пунктам вблизи Талаковки и Гнутово. Неподалеку Павлополя противник применял крупнокалиберные пулеметы. А наши укрепления в районе Водяного попали под вражеский обстрел из вооружения БМП.

“На Донецком направлении пророссийские бандформирования сосредоточили свою огневую активность в южном пригороде Авдеевки и немного юго-восточнее – в районе поселка Каменка. Так, захватчики несколько раз открывали по позициям украинских защитников плотный огонь из минометов различных калибров, танков, а также разнообразного пехотного вооружения. Вражеские обстрелы с этих средств огневого поражения фактически не прекращались в течение всего дня”, – добавили в штабе.

штаб АТО

27 июня в зоне АТО зафиксировано 10 обстрелов позиций ВСУ. Потерь среди бойцов сил АТО в результате вражеских обстрелов сегодня не было.
21 июня Трехсторонняя контактная группа поддержала соблюдение режима тишины на Донбассе на время уборки урожая с 24 июня.