В районе Бронкс в Нью-Йорке вооруженный мужчина открыл стрельбу в помещении Ливанского госпиталя. В результате нападения есть пострадавшие, их количество уточняется.

Об этом сообщает полиция города в своем аккаунте в Тwitter.

“Из-за сообщений об инциденте со стрельбой в Ливанском госпитале, избегайте район площади 1650 Grand Concourse. Дополнительная информация будет позже”, – говорится в сообщении.

полиция 1

Позже полиция сообщила, что нападавший мертв. Сотрудник правоохранительных органов рассказал The Associated Press, что стрелок, очевидно, убил себя сам. Также на правах анонимности он сказал, что мотив пока неизвестен, но злоумышленник может быть бывшим работником больницы. Это семейный доктор Генри Белло. Полицейский также сообщил о по меньшей мере одном погибшем и шестерых раненых.

800 1

800 2

800 3

800 4

Фото: АР

По предварительным данным, стрельбу устроил вооруженный мужчина, который прятал оружие под докторским халатом. Очевидцы происшествия пишут в соцсетях, что медперсонал госпиталя забаррикадировался в различных помещениях здания. По данным NY Daily News, стрелок использовал винтовку M16 и в прошлом работал в этой больнице.

14 июня подозреваемый в стрельбе в городе Александрия (штат Вирджиния, США) скончался от полученных ранений.
Стрелок владел компанией, которая занималась ремонтом помещений. Срок действия лицензии Ходжкисона на осуществление этой деятельности истек в 2016 году. Во время выборов в США Ходжкисон остро критиковал Трампа в социальных сетях, а также сотрудничал со штабом члена Демократической партии Берни Сандерса, который известен своими левыми взглядами.
14 июня конгрессмен-республиканец Стив Скелиз был ранен в результате стрельбы, которая произошла на бейсбольном поле в городе Александрия (штат Вирджиния, США).