Сегодня, 2 июля в мире отмечают малоизвестный, но приятный праздник – Международный день собак. Народный депутат Олег Ляшко призвал любить своих четвероногих друзей.

Об этом Ляшко написал на своей странице в соцсети Facebook.

В 2012 году ООН утвердила новый праздник – Международный день собак, который приходится на 2 июля. Самые верные друзья человека давно заслужили право иметь собственный день. Каждый собаковод по-своему понимает смысл праздника. Однако нормой в разных странах мира считается, что в этот день нужно помочь приюту для бездомных животных или взять оттуда питомца, устроить своему четвероногому другу интересную прогулку с его любимыми играми и угостить его вкусными лакомствами.

Отметим, что в некоторых городах проводятся парады — владельцы собак одевают своих любимцев в яркие костюмы и идут шествием по улицам.

Народный депутат Олег Ляшко в соцсети Facebook призвал любить своих четвероногих друзей.

“Во Всемирный День собак снова обращаюсь ко всем – любите друзей наших четвероногих, они замечательные”, – написал Ляшко.

Ляшко

О теплом отношении лидера Радикальной партии Олега Ляшко к собакам можно судить по его публикациям в Facebook. То он с большими ротвейлерами на кухне, то с беспородным Шахтариком на прогулке. Одни из последних публикаций о собаках Ляшко посвятил французскому бульдогу Орешку (полное имя зверька – Горишни Плавни, в честь переименования города Комсомольск в рамках закона о декоммунизации).

699556 main

699558 main

699560 main

Фото: Ляшко/Facebook

11 июня впервые в Украине стартовал парад собак породы Джек-рассел-терьер.