В воскресенье, 9 июля, зону проведения антитеррористической операции посетила делегация Европарламента.

Об этом проинформировала на своей странице в Facebook вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

“Делегация европарламентариев в составе сопредседателя Парламентского комитета ассоциации между Украиной и ЕС Дариуша Росати и его коллеги Михаэля Галера посетили Широкино (которое невозможно восстановить и отстроить), Мариуполь, где пообщаются с переселенцами, нашими героям – морскими пограничниками, также посетят Волноваху, КПВВ, другие важные объекты”, – написала она.

“Делаем все возможное, чтобы как можно больше европейских партнеров увидели последствия российской гибридной войны против Украины и осознали лживость и опасность путинского режима”, – добавила Геращенко.

АТО1

АТО2

АТО3

Фото: Ирина Геращенко / Facebook

Геращенко

В апреле иностранные советники стратегического уровня Джон Абизейд и Ник Паркер посетили район проведения антитеррористической операции на востоке Украины.
В декабре прошлого года Президент Украины Петр Порошенко в ходе своей рабочей поездки в Донецкую область вместе с делегацией сенаторов США, которую возглавил Джон Маккейн, прибыл на командный пункт в районе Широкино, чтобы поздравить морских пехотинцев с наступающим Новым годом.