Организованную группировку рэкетиров под руководством “криминального авторитета”, ранее судимого за разбой и кражи, обезвредила в Новограде-Волынском Служба безопасности Украины совместно с полицией.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

“Организатор банды – ставленник одного из “воров в законе”. Применяя физическое и психологическое давление, рэкетиры заставляли местных предпринимателей платить им “дань” за беспрепятственную предпринимательскую деятельность. 14 июля в Новоград-Волынском правоохранители задержали трех членов группировки при передаче им одной из жертв рэкета части ежемесячной “дани”, – говорится в сообщении.

n 3701 49619033

n 3701 72786646

Фото: СБУ

Сейчас продолжаются обыски по месту жительства бандитов в Житомире и Новоград-Волынском.

Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения”.

28 марта сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность банды рэкетиров, систематически требовавшей деньги с предпринимателей в Яготинском районе Киевской области.
25 апреля сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Борисполе(Киевская область) банду рэкетиров, которые систематически требовали деньги с представителей малого бизнеса.