Народный депутат (“Народный фронт”) Евгений Дейдей впервые прокомментировал свое ранение в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, а также показал видео перевязки.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Да, ранение не тяжелое. И я со своей семьей и друзьями этому рады! Да, я не писал о том, что произошло, потому что понимал, что начнется грязь! Да, я, будучи народным депутатом, находился в зоне АТО. Потому что нужен здесь! И мне плевать, что все думают по этому поводу! Я делаю то, что считаю нужным делать! Делаю и буду делать! И если кому-то это не нравится, то оставьте свой цинизм и “остроумие” при себе. Не утруждайтесь. Займитесь своими делами и своей жизнью”, – написал нардеп.

Он также добавил, что не хочет давать комментарии, не хочет кому-то что-то доказывать, а также не хочет участвовать “в цирке, который устроили из произошедшего”.

“Я не прошу меня поддерживать, не прошу защищать, я прошу оставить меня в покое… Меня и мою семью … Всем, кто сейчас смакует подробности – ловите видео перевязки. Мне не оторвало полноги, не контузило, не убило – это легкое ранение”, – добавил Дейдей.

Дейдей1

14 июля появилась информация, что народный депутат (“Народный фронт”) Евгений Дейдей получил ранение в районе Авдеевской промзоны.
По факту ранения народного депутата Украины Евгения Дейдея начато уголовное производство по статье “терроризм”.
15 июля в СМИ появилась информация, что на Авдеевском направлении в момент получения ранения народным депутатом Евгением Дейдеем не было зафиксировано никаких вражеских обстрелов ни в районе “промзоны”, ни в жилых кварталах.