Около 14:00 в Подольском ЖЭКе № 710 на ул. Маршала Гречко, 10-В в Киеве трое неизвестных четыре раза выстрелили в голову мужчине и отобрали сумку с деньгами.

Об этом сообщает сообщество “Киев Оперативный” в соцсети Facebook.

Пострадавший жив, медики оказали помощь на месте и госпитализировали его.

Грабители скрылись на автомобиле. Когда покидали место преступления, едва не въехали в машину с мамой и ребенком.

На месте работает следственно-оперативная группа.

Жєк

В пресс-службе полиции Киева подтвердили, что происшествие произошло в Подольском районе Киева.

“Злоумышленники выстрелили в мужчину, забрали сумку с наличными, сели в автомобиль и уехали в неизвестном направлении. В полицию поступило сообщение, что в одном из коммунальных помещений раздаются выстрелы. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа территориального и Главного управления полиции в г. Киеве. Находясь на втором этаже помещения, работники службы услышали громкие выстрелы. Спустившись вниз, они увидели, как двое мужчин отбирают у незнакомца сумку”, – говорится в сообщении.

Установлено, что нападавших было двое. Отобрав сумку с деньгами, где, по словам потерпевшего, находилось около 200 тысяч гривен, разбойники сели в автомобиль и скрылись.

В настоящее время пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу: у него огнестрельное ранение в области головы.

По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Продолжаются розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению указанного преступления.

полиция Киев

В Голосеевском районе Киева неподалеку от банковского отделения злоумышленники отобрали у мужчины сумку с деньгами.
Сотрудники правоохранительных органов в Хмельницкой области 20 марта задержали членов преступной группировки, в которую входили полицейский и криминальный авторитет. Так, злоумышленники вымогали у предпринимателей деньги.