Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) заявляет о существенном снижении пассажирского потока, а также количества транспортных средств, которые пересекают административную границу с аннексированным Крымом, с 2014 года.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Согласно статистике, с 2014 года поток транспорта сократился на 63 % – с 99 тыс. до 37 тыс. В то же время количество граждан, которые пересекли пункты пропуска на админгранице с Крымом, снизилось на 41 % – с 389 тыс. человек до 230 тыс. человек.

В ГПСУ сравнили показатели за июнь с 2014 по 2017 гг., пропуск граждан и транспортных средств в обоих направлениях.

Пасажиротранспортний потік на адмінмежі з АР Крим

Опубліковано Державна прикордонна служба України 24 липня 2017 р.

14 июля стало известно, что межведомственная рабочая группа по обустройству контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда представила проекты реконструкции КПВВ “Каланчак” и “Чонгар”, которые находятся на админгранице с Крымом.
В марте ГПСУ сообщала, что Российская Федерация активизировала воздушную разведку на административной границе с оккупированным Крымом.
В феврале заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил, что на админгранице с Крымом в 2017 году создадут центры предоставления административных услуг.