МЧС России направило на оккупированные территории Донбасса 67-ю автоколонну с “гуманитарной помощью”.

Об этом сообщает ТАСС.

“Из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области вышла автомобильная колонна с гуманитарными грузами для Донецкой и Луганской областей”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что грузовые автомобили везут более 600 тонн гуманитарной помощи. В МЧС РФ утверждают, что в ОРДЛО будут доставлены “детские продуктовые наборы, медикаменты, строительные материалы, художественная и учебная литература для подготовки к новому учебному году”.

Колонна грузовых автомобилей проследует к украинско-российской границе на пункты пропуска “Донецк” и “Матвеев Курган”.

15 июня сообщалось, что МЧС РФ отправило очередной “гуманитарный конвой” на неподконтрольные территории Донбасса. Тогда сообщалось, что в составе груза якобы “детские продуктовые наборы и медикаменты”.
25 мая на оккупированные территории Донбасса прибыла 65-я автоколонна МЧС России с “гуманитарной помощью”.
27 апреля Российская Федерация отправила на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей 64-й так называемый гуманитарный конвой.
23 марта 63-я автомобильная колонна МЧС России с “гуманитарной помощью” отправилась из РФ на оккупированные территории Донбасса.
16 марта МЧС РФ отправило 62-ю колонну грузовиков якобы с гуманитарной помощью для жителей оккупированных территорий Донбасса.