В Будапеште состоялась квалификация Гран-при Венгрии Формулы-1, в которой победу одержал немец Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari.

Об этом сообщается на сайте соревнований.

Пилот преодолел свой круг за 1 минуту 16,276 секунды.

Вторым стал его партнер по команде финн Кими Райкконен, третьим – еще один финский гонщик Валттери Боттас из команды Mercedes. Главный соперник Феттеля в чемпионате – Льюис Хэмилтон будет стартовать с четвертой позиции.

Третий ряд заняли пилоты Red Bull Racing Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо.

феттель copy

Необычно высоко квалифицировались пилоты McLaren Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн – восьмым и девятым.

В настоящее время в личном зачете лидирует Феттель, у него 177 очков. У британца Льюиса Хэмилтона (Mercedes) – на балл меньше. На третьем месте Боттас – 154 очка.

Гонка Гран-при Венгрии состоится в воскресенье, 30 июля.

В ноябре прошлого года гонщик команды Mercedes GP AMG Нико Росберг завоевал титул чемпиона “Формулы-1”.
18 июня прошлого года победу в квалификации Гран-при Европы в Баку в очередном этапе чемпионата мира по автогонкам класса “Формула-1”, одержал пилот Mercedes Нико Росберг.