Чемпион мира WBO в полулегком весе украинец Василий Ломаченко на 100 грамм перевесил своего соперника Мигелля Марриаги из Колумбии на официальной церемонии взвешивания перед титульным поединком, который состоится в ночь на 6 августа.

Об этом сообщает Xsport.

В данной весовой категории к боям допускаются боксеры в категории до 59 кг. Ломаченко на церемонии взвешивания показал результат ровно 59 кг., в то время как его оппонент – 58,9 кг.

Отметим, что титульный бой Ломаченко — Марриага состоится в Лос-Анджелесе (США). Это будет третья защита титула чемпиона мира по версии WBO для украинского боксера.

В прямом эфире бой Ломаченко – Марриага покажет канал “Интер”. Начало трансляции в 5:00 в воскресенье, 6 августа. Также телеканал предлагает повтор поединка в тот же день, 6 августа, но в 14:00 по киевскому времени.

 

9 апреля в американском Оксон-Хилле чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) во втором полулегком весе (до 59 кг) Василий Ломаченко нокаутировал Джейсона Сосу.
В марте сообщалось, что украинец Василий Ломаченко сохранил шестую позицию в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring.

Справка. Василий Анатольевич Ломаченко — наиболее титулованный боксер независимой Украины. Считается одним из самых сильных и техничных боксеров за всю историю любительского бокса. На любительском ринге спорно проиграл только один бой в финале чемпионата мира 2007 года — Альберту Селимову, но сумел взять реванш дважды, первый раз на Олимпийских играх в 2008 году, а второй раз в полупрофессиональной лиге WSB в 2013 году.

Чемпион мира в полулегком весе по версии WBO (2014—2016), во втором полулегком весе по версии WBO (2016—н.в.). “Самый перспективный боксер” 2013 года по версии журнала “The Ring!”. Повторил рекорд 39-летней давности, став в 2014 году вторым боксером, сумевшим завоевать титул чемпиона мира в третьем бою на профессиональном ринге, а также установил рекорд, завоевав титул чемпиона мира во второй весовой категории за минимальное количество проведенных поединков (в 7-ом бою).

Мигелль Марриага — колумбийский боксер, дебютировал на профи-ринге 20 июня 2009 года. Его карьерный показатель – 25 побед (21 нокаутом) и 2 поражения. Всего колумбиец провел 138 раундов.

Марриага дважды становился претендентом на титул чемпиона мира в полулегком весе, однако всякий раз уступал в поединках с Николасом Уолтерсом и Оскаром Вальдесом.