В Северодонецке в ближайшее время проведут антитеррористические меры, жителей города просят не выходить на улицы.

Об этом в Facebook написала пресс-секретарь полиции Луганской области Татьяна Погукай.

“Внимание! Жители и гости города Северодонецк! В ближайшее время в городе Северодонецк Службой безопасности Украины будут проводиться превентивные меры по противодействию террористической и диверсионной угрозы”, – говорится в сообщение.

Кроме того, она призвала жителей города не паниковать и соблюдать требования личной безопасности.

“Во время проведения мероприятий не покидать без необходимости свои дома, соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и тому подобное”, – подчеркнула Погукай.

Также она попросила в случае получения информации “о причастности неизвестных лиц к ДРГ (диверсионно-разведывательная группа – ред.) или террористических подразделений боевиков” немедленно сообщать в адрес дежурных служб.

3

4

В среду, 2 августа, Трехсторонняя контактная группа на заседании в Минске в контексте договоренностей лидеров стран “нормандского формата” от 24 июля 2017 года призвала представителей “ДНР/ЛНР” обеспечить взятые на себя обязательства и прекратить стрелять.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что по состоянию на 7 августа боевики непрекращают попытки прорвать оборону украинских военнослужащих на Донбассе: в частности, в районе Бахмутской трассы.