Роман Насиров, отстраненный 3 марта от должности главы Государственной фискальной службы Украины на время проведения расследования Национальным антикорупционным бюро, с прошлой пятницы (4 августа) вышел на работу.

Об этом в комментарии #Буквам сообщили в приемной Насирова.

В частности, представители ГФС уточнили, что пока Насиров не подписывает документы и не принимает решения, а функции главы службы по прежнему выполняет и. о. главы ГФС Мирослав Продан.

“Он (Насиров – прим. ред.) с пятницы на работе. Исполняет обязаности Продан. Насиров не подписывает документы и не принимает решения. Он был снят с должности на время проведения следствия. Следствие уже закончилось”, – сообщили #Буквам в ГФС.

27 июля сообщалось, что детективы НАБУ завершили расследование дела в отношении отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

“Вчера ему было объявлено о подозрении, и потому дело это в ближайшее время будет завершено. Ему уже объявили окончательное подозрение”, – отметил директор Национального антикоррупционного бюро.

По словам Сытника, уже на следующей неделе это дело могут передать в суд.

3 марта главе Государственной фискальной службы Роману Насирову вручили уведомление о подозрении.
7 марта Соломенский райсуд избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Впоследствии Роман Насиров был освобожден из Лукьяновского СИЗО в Киеве после того, как его супруга внесла залог в размере 100 млн гривен.
27 апреля Соломенский райсуд Киева поддержал ходатайство прокуроров САП о продлении меры пресечения Роману Насирову.
8 июня Соломенский районный суд Киева отказал стороне обвинения в ходатайстве о взыскании в бюджет залога отстраненного председателя ГФС Романа Насирова.