Конкурс по выбору новой компании для работы по давальческому договору с Одесским припортовым заводом не состоялся.

Об этом в Facebook написал первый заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков.

“Запланированный на 9-10 августа конкурс по выбору новой компании для работы по давальческому договору с ОПЗ не состоялся. Причина – отсутствие реальных предложений”, – написал он.

Он добавил, что в данный момент менеджмент завода “делает все возможное для запуска завода, привлечения надежного партнера и обеспечения взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества”.

Еще в конце июля стало известно, что Одесский припортовый завод намерен привлечь к сотрудничеству компанию для переработки давальческого природного газа в аммиак и карбамид.

2

1 августа стало известно, что ПАО “Одесский припортовый завод” в январе-июне 2017 года сократило чистый убыток в 2,3 раза (или на 135,759 млн гривен) – до 108,178 млн гривен, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
28 июля первый заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков предложил отказаться от приватизации ОПЗ.
25 июля стало известно, что в Верховной Раде зарегистрировали законопроект № 6779 “О финансовом оздоровлении публичного акционерного общества “Одесский припортовый завод”.
10 июля руководством ОПЗ было принято решение остановить мощности по производству аммиака и карбамида для проведения регламентных работ, капитального и текущего ремонтов оборудования.
31 мая Кабинет Министров Украины принял решение продлить срок, отведенный для приватизации ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ), до 30 ноября.
28 апреля сообщалось, что за первый квартал 2017 года Одесский припортовый завод сократил чистый убыток почти в четыре раза.
14 апреля стало известно, что Одесский припортовый завод вошел в ТОП-100 крупнейших налогоплательщиков 2016 года.