Министерство образования и науки Украины утвердило перечень учебных программ для использования во внешкольных заведениях образования.

Об этом говорится в письме Министерства образования и науки, которое было направлено структурным подразделениям по вопросам образования и науки.

“В 2017 году 29 учебных программ по внешкольному образованию исследовательско-экспериментального, туристско-краеведческого, физкультурно-спортивного, художественно-естетического, научно-технического направлений внешкольного образования получили гриф Министерства образования и науки Украины “Рекомендовано Министерством образования и науки Украины” и были одобрены к использованию во внешкольных учебных заведениях”, – говорится в письме.

Отмечается, что учебные программы по внешкольному образованию, которые имеют гриф Министерства образования и науки Украины, доступны на официальных веб-сайтах Государственного научного учреждения “Институт модернизации содержания образования” и государственных центров внешкольного образования: Национального эколого-натуралистического центра ученической молодежи, Национального центра “Малая академия наук Украины”, Украинского государственного центра туризма и краеведения ученической молодежи, а также Украинского государственного центра внешкольного образования.

20 июня сообщалось, что Министерство образования и науки обновило 40 учебных программ для 5-9 классов.
25 апреля в Украине стартовал проект по созданию нового образовательного пространства в 200 школах страны, над реализацией которого совместно работают Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство образования и науки (МОН).
15 ноября министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что в 2017 году на закупку оборудования для школ планируется выделить 300 млн гривен.
14 декабря Кабинет Министров утвердил концепцию “Новой украинской школы”.