В Киеве в Дарницком районе прогремел взрыв в ночь на 13 августа 2017 года, начато уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в Facebook.

“В частном дворе в Дарницком районе прогремел взрыв. Пострадавших нет. Правоохранители разыскивают и устанавливают лиц, причастных к этому инциденту”, – говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, около 1 часа ночи в дежурную часть Дарницкого управления полиции поступило сообщение о взрыве на частном дворе. По прибытию на место следственно-оперативной группы и взрывотехников правоохранители выяснили: неизвестные бросили во двор предмет, похожий на гранату “Ф-1”.

Отмечается, что охранник, который находился в доме рассказал, что ночью услышал громкий звук, выбежал во двор и увидел на земле отверстие и поврежденный осколками фасад здания. Эксперты-взрывотехники изъяли с места происшествия осколки для проведения исследования.

По данному факту следственным отделом Дарницкого управления полиции начато два уголовных производства: по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

взрыв Киев

29 января стало известно, что полиция открыла уголовное производство по факту взрыва с последующим пожаром в селе Слобожанское (Харьковская область), в результате которого пострадали пять человек.
8 июля в Голосеевском районе Киева, неподалеку от гостиницы “Мир”, прогремел взрыв, в результате которого обрушилась центральная часть трехэтажного дома. Впоследствии стало известно, что в результате взрыва в жилом доме в Киеве от полученных травм скончалась женщина. Еще шесть человек пострадали.