Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что жители оккупированного Донецка страдают от “бандеровцев, захватывающих храмы”.

Об этом она заявила в интервью “Комсомольской правде”.

Она также подчеркнула, что борьба против показа фильма Алексея Учителя “Матильда” является ее непосредственной депутатской работой. Так, Поклонская пояснила, что люди обращаются к ней “как к своему депутату по поводу “Матильды”, приведя в качестве примера письма, которые якобы присылают ей жители Луганска и Донецка, страдающие от “бандеровцев”.

“В Донецке, когда захватывают наши храмы бандеровцы, а у нас нет оружия, мы – мирные люди, мы никогда не брали оружия в руки, мы – старики, женщины, дети, молодые ребята, – мы берем самое основное наше, самое святое – это иконы”, – привела депутат цитату из такого обращения.

Она подчеркнула, что людей в оккупированном Донецке и Луганске “держит вера”.

“Это наша вера. Это то, что нас еще держит. Мы берем икону святого государя и царской семьи. Безоружные! И идем к вооруженным бандеровцам без страха. И они нам ничего не могут сделать”, – добавила она.

Поклонская также утверждает, что сыгравший Николая Романова актер Ларс Айдингер имеет отношение к “тайному обществу сатанистов”.

6 июля Поклонская опубликовала ролик, в котором смонтировала подборку “порнографических и антихристианских” ролей актера Ларса Айдингера, сыгравшего в еще не вышедшем фильме режиссера Учителя “Матильда” цесаревича Николая (в будущем царя Николая II).
6 ноября в эфире одной из радиостанций так называемая депутат Госдумы Наталья Поклонская опозорилась незнанием русской классики. Так, отвечая на вопрос ведущей, Поклонская привела цитату Александра Чацкого из произведения “Горе от ума” и приписала ее Суворову.
29 мая 2016 года Поклонская сказала, что так называемая прокуратура оккупированного Крыма проведет проверку вещания украинской радиостанции на полуострове.