Администрация президента США Дональда Трампа назначила временно исполняющей обязанности директора по коммуникациям 28-летнюю экс-модель Хоуп Хикс.

Она уже работает старшим консультантом по связям с общественностью, сообщает CNN.

В администрации Трампа отметили, что в “приемлемые сроки” будет названо имя человека, который займет эту должность на постоянной основе.

Хоуп1

Фото: The New York Times

Ранее руководителем пресс-службы президента США был Энтони Скарамуччи. После назначения в Белый дом он сразу же оказался в центре скандала: в частности, в телефонном разговоре с репортером нецензурно высказался о двух коллегах (бывшем главе администрации Райнсе Прибусе, и советнике президента США Стиве Бэнноне). Скарамуччи покинул американскую администрацию через 10 дней после назначения.

Хоуп Хикс будет временно совмещать свою новую должность и нынешнюю — роль старшего консультанта по связям с общественностью.

Хоуп2

Фото: CNN

Как отмечает CNN, знакомство Хикс с Трампом началось, когда она работала в Hiltzik Strategies — нью-йоркской фирме по связям с общественностью. Она оставила фирму и стала работать в Trump Organization. Хикс в прошлом работала в модельном бизнесе, ее услугами пользовался бренд Ralph Lauren, сообщает ВВС. Она также сотрудничала с Иванкой Трамп по ее линии модной одежды.

Хикс была пресс-секретарем Дональда Трампа в ходе его предвыборной кампании. В круг ее обязанностей входило общение с прессой и ведение страниц в социальных сетях.

31 июля стало известно, что Энтони Скарамуччи покинет пост директора по коммуникациям Белого дома.
24 июля была обнародована информация, что новый директор по коммуникациям администрации президента США Энтони Скарамуччи намерен бороться с утечкой информации.
22 июля пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подал в отставку.