В прибрежном каталонском городе Камбрильс, который расположен к юго-востоку от Барселоны, силовики провели спецоперацию в связи с предполагаемой новой террористической атакой.

Об этом в Twitter сообщает пресс-служба полиции Каталонии.

Так, силовики ликвидировали четырех человек, которых подозревали в организации еще одной террористической атаки. Еще один предполагаемый террорист был ранен. Впоследствии он был арестован.

Как сообщает El Pais, предполагаемые террористы были уничтожены во время попытки совершить наезд на пешеходов в городе Камбрильс. Так, ночью фургон попытался заехать на пешеходную зону на набережной. Впоследствии фургон перевернулся и предполагаемые террористы были убиты полицией.

Отмечается, что в результате попытки нового наезда пострадали пять человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

17 августа в центре Барселоны фургон въехал в толпу людей. Полиция квалифицировала атаку как теракт.
В результате наезда фургона на пешеходов в центре Барселоны погибли 13 человек, десятки получили ранения.
Полицейские задержали одного из подозреваемых в совершении теракта в центре Барселоны. Также появилась информация, что один из подозреваемых в исполнении теракта погиб в перестрелке с полицией.
Полиция Каталонии заявила о причастности двух арестованных человек к теракту в Барселоне, но среди задержанных нет водителя фургона.
Ответственность за террористическую атаку в центре Барселоны взяли на себя боевики террористической группировки “Исламское государство”.
18 августа подозреваемый в совершении теракта и ранее идентифицированный как Дрисс Укабир пришел в полицию и заявил, что у него украли документы.