Сотрудникам Службы безопасности Украины удалось задержать в Киевской области гражданина Франции, причастного к совершению особо тяжких преступлений на территории Европейского союза.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“В рамках партнерского взаимодействия с Национальной полицией и жандармерией Республики Франция СБУ получила информацию о возможном пребывании в Украине преступника, приговоренного французским судом к семи годам лишения свободы за хищение у европейских компаний €200 млн. Мужчина в течение более пяти лет скрывался от французского правосудия в некоторых европейских странах”, – говорится в сообщении.

Так, сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты экономики СБУ установили, что злоумышленник три дня назад прибыл на территорию Украины.

“Правоохранители также идентифицировали и задержали другого иностранца, который “путешествовал” вместе с французским гражданином. Он оказался одним из участников организованной группировки и находится в международном розыске за совершенные в Европейском союзе преступления”, – добавили в СБУ.

Правоохранителями был составлен протокол задержания, а материалы производства – переданы в органы прокуратуры для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и последующей выдачи двух разыскиваемых Интерполом и Европолом лиц в Национальную полицию и жандармерию Франции.

n 3805 17533898

n 3805 13132105

n 3805 57269021

Фото: СБУ

Видео: СБУ

15 июля в аэропорту “Херсон” сотрудники Госпогранслужбы задержали гражданина Российской Федерации, который находился в международном розыске.
5 июня в аэропорту “Киев” (Жуляны) пограничники задержали гражданина Грузии, находящегося в международном розыске за убийство, совершенное на территории Италии.
3 июня в аэропорту “Киев” сотрудники Госпогранслужбы задержали мужчину, который находился в международном розыске по линии Интерпола.
9 мая сотрудники Госпогранслужбы задержали двух иностранцев, которые находятся в международном розыске по линии Интерпола.