Галицкий районный суд Львова избрал меру пресечения в виде ареста охраннику бизнесмена Петра Дыминского.

Об этом сообщает “5 канал”.

Так, охранник бизнесмена будет находиться под стражей два месяца без права внесения залога.

“На два месяца без возможности внесения залога во Львове отправили под арест Андрея Борща. Он является охранником Петра Дыминского – местного бизнесмена, совладельца телеканала ZIК и почетного президента футбольного клуба “Карпаты”, – говорится в сообщении.

По словам очевидцев ДТП, после дорожно-транспортного происшествия Дыминский закрылся во внедорожнике охраны, при этом охранник заявил, что именно он был за рулем Mercedes S 65 AMG. Стоит отметить, что Дыминский присутствовал на месте ДТП. Брат девушки, погибшей в результате ДТП, уверен, что именно Дыминский был за рулем авто в момент аварии.

19 августа автомобиль владельца ФК “Карпаты” и совладельца телеканала ZIK Петра Дыминского попал в ДТП во Львовской области, в результате которого погибла девушка. ДТП произошло 18 августа на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня, Яворивского района около 15:10.
По предварительной информации, автомобиль Opel, за рулем которого была 31-летняя жительница села Ямельня, поворачивал с трассы в село, когда в нее врезался Mercedes S 65 AMG, который шел на обгон по встречной полосе вопреки дорожной разметке.