В рамках расследования аварии с участием олигарха Петра Дыминского будет проведена экспертиза следов биологических материалов, которые остались на раскрытой в момент столкновения подушке безопасности Mercedes.

Об этом в Facebook написал народный депутат, член коллегии при МВД Украины Антон Геращенко.

Так, экспертизу проведут в Киеве, – в Научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре МВД.

По оставшимся на материале подушки следам от соприкосновения лица водителя установят формулу его ДНК. После этого ДНК лица, находившегося в момент столкновения за рулем Mercedes, сравнят с ДНК 43-летнего охранника Петра Дыминского, утверждавшего, что за рулем в момент столкновения был именно он.

“Если ДНК не совпадут, то будет очевидно, что за рулем машины был не охранник, а кто-то другой”, – добавил Геращенко.

После этого Геращенко порекомендовал Дыминскому предоставить следствию возможность взять у себя пробу ДНК, чтобы ускорить процедуру установления реального виновника смертельной аварии.

“Если Вы, Петр, действительно не были за рулем, то Вам нечего бояться и скрывать ни от следствия, ни от общества”, – добавил он.

По словам очевидцев ДТП, после дорожно-транспортного происшествия Дыминский закрылся во внедорожнике охраны, при этом охранник заявил, что именно он был за рулем Mercedes S 65 AMG. Стоит отметить, что Дыминский присутствовал на месте ДТП. Брат девушки, погибшей в результате ДТП, уверен, что именно Дыминский был за рулем авто в момент аварии.

487

21 августа Галицкий районный суд Львова избрал меру пресечения в виде ареста охраннику бизнесмена Петра Дыминского. Так, охранник бизнесмена будет находиться под стражей два месяца без права внесения залога.
19 августа автомобиль владельца ФК “Карпаты” и совладельца телеканала ZIK Петра Дыминского попал в ДТП во Львовской области, в результате которого погибла девушка. ДТП произошло 18 августа на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня, Яворивского района около 15:10.
По предварительной информации, автомобиль Opel, за рулем которого была 31-летняя жительница села Ямельня, поворачивал с трассы в село, когда в нее врезался Mercedes S 65 AMG, который шел на обгон по встречной полосе вопреки дорожной разметке.