Во время мероприятий ко Дню Независимости охрану общественного порядка в Украине будут обеспечивать 15 тыс. правоохранителей.

Об этом сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко.

Отмечается, что в понедельник под председательством Кириленко состоялось заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 26-й годовщины независимости Украины, в ходе которого представители министерств и ведомств, вовлеченных в организационные мероприятия, доложили о состоянии дел.

“По информации МВД, в праздничные дни в Украине будут дежурить 15 тыс. правоохранителей”, – говорится в сообщении.

В Киеве охранять порядок будут 4,5 тыс. представителей Национальной полиции и Нацгвардии.

16 августа по улице Крещатик пешим маршем вместе с военнослужащими всех структур Вооруженных сил Украины прошли представители Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и парадный батальон Национальной академии внутренних дел Украины.
14 августа сообщалось, что ко Дню независимости Украины 22 августа на Крещатике откроется выставка новейшего украинского вооружения и военной техники “Мощь Непокоренных”, которые после непродолжительного экспонирования поступят в зону АТО.
4 августа министр обороны Степан Полторак сказал, что в ходе военного парада, приуроченного ко Дню Независимости, на Майдане Независимости будут показаны 25 единиц абсолютно новых образцов техники.
19 июля стало известно, что в Киеве на День Независимости пройдет военный парад, а во Львове – общенациональный проект “Украинская песня”.