На Майдане Независимости открылась выставка военной техники “Мощь Непокоренных”.

Об этом сообщает “112 Украина”.

Стоит отметить, что в рамках выставки 67 единиц военной техники будут расположены от Майдана Независимости до Европейской площади. Выставка будет длиться до 27 августа.

“Среди представленных образцов техники стоит обратить внимание на танк Т-72 АТМ, это модернизированный Киевским бронетанковым заводом танк Т-72. Он оснащен дополнительным комплексом мобильной защиты, зенитной установкой, а также новейшими модернизированными образцами наблюдения и ночного видения. Зенитно-ракетный комплекс “СТОР” — это один из самых современных зенитно-ракетных комплексов, эффективен в преодолении воздушных целей – самолетов, беспилотных летательных аппаратов. Также существует мобильный центр морально-психологического обеспечения. Эта машина позволяет в полевых условиях солдатам и офицерам и музыку послушать, и кино посмотреть, загрузить фото и видео, даже напечатать что угодно”, – рассказала капитан военной службы правопорядка Инга Шерешкова.

После торжеств военная техника поступит в боевые военные части Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины, которые выполняют задания в зоне проведения АТО.

22 августа с 6:00 22 августа и до окончания торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости, ул. Крещатик в Киеве будет перекрыта.
21 августа стало известно, что во время мероприятий ко Дню Независимости охрану общественного порядка в Украине будут обеспечивать 15 тыс. правоохранителей.
16 августа по улице Крещатик пешим маршем вместе с военнослужащими всех структур Вооруженных сил Украины прошли представители Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и парадный батальон Национальной академии внутренних дел Украины.
4 августа министр обороны Степан Полторак сказал, что в ходе военного парада, приуроченного ко Дню Независимости, на Майдане Независимости будут показаны 25 единиц абсолютно новых образцов техники.
19 июля стало известно, что в Киеве на День Независимости пройдет военный парад, а во Львове – общенациональный проект “Украинская песня”.