Украинский спортсмен Андрей Яценко завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе в Париже (Франция).

“Андрей Яценко (57 кг) получил бронзовую награду чемпионата мира по борьбе в Париже!!! Поздравляем Андрея и тренерский штаб с медалью мирового первенства!” – сказано в сообщении.

Яценко

Как сообщили в Ассоциации спортивной борьбы Украины, Яценко стартовал не очень удачно и уступил с небольшим разрывом (5:2) американцу Томасу Гилману.

Впоследствии украинец победил Игоря Сафорова из Узбекистана (досрочно со счетом 12:2).

В бронзовом финале Яценко встретился с Йонг Хак-Джином из Северной Кореи и сумел досрочно закончить схватку с преимуществом в 10 баллов.

Золотую награду в весовой категории до 57 кг завоевал японский борец Юки Такахаси, а “серебро” – у американца Томаса Гилмана.

Яценко

23 августа украинская спортсменка Юлия Ткач-Остапчук принесла сборной Украины первую, серебряную, медаль чемпионата мира-2017 по борьбе, который проходит в столице Франции Париже.
В августе текущего года 14-летняя одесситка Анастасия Балабан завоевала бронзовую медаль в первый день чемпионата мира по дзюдо среди кадетов до 18 лет, который проходит в столице Чили – Сантьяго.