В воскресенье, 27 августа, в центре Киева – на Крещатике – состоялось шоу экскаваторов.

Об этом сообщает пресс-служба “Киевводоканала”.

Шоу прошло напротив здания Киевской городской государственной администрации и было посвящено 145-летию “Киевводоканала”.

В мероприятии было задействовано около 30 единиц специализированной техники водопроводно-канализационного хозяйства, “изюминкой же стало “шоу экскаваторов”.

Как отметили в пресс-службе “Киевводоканала”, зрители могли увидеть, как экскаваторы “танцевали, перемещали ведра с водой и забивали гвозди”.

“Участники шоу экскаваторов на Крещатике в конце показали зрителям уникальный номер – открытие стеклянной бутылки ковшом!” – сказано в сообщении.

После выступления все желающие имели возможность попробовать себя в роли водителей и пассажиров уникальных автомобилей-самосвалов, водовозок и даже ретро-машин, которые уже сняты с производства.

6 мая в Киеве состоялся мотопарад “Freedom is our religion”. В рамках мероприятия первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис передал флаг “свободы и разнообразия” участникам мотопарада для того, чтобы установить его рядом с памятником основателям Киева.
В Киеве 26-28 мая прошли международные велогонки на шоссе Race Horizon Park.