В Ровенской области правоохранители провели 9 санкционированных обысков и изъяли фальсифицированного алкоголя на сумму более 1,6 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Правоохранители установили организаторов подпольного производства. Ими оказались трое жителей Тернопольской области, которые на территории Ровенской области организовали производство фальсифицированного алкоголя.

По месту жительства злоумышленников полицейские провели санкционированные обыски. В нежилых помещениях и на территории размещения подпольных цехов обнаружили и изъяли более 1,3 тысячи литров спирта, 8900 бутылок готовой контрафактной продукции с этикетками известных украинских брендов и 765 марок акцизного налога с признаками фиктивности. Кроме того, изъято оборудование для изготовления и разлива фальсификата и 2 автомобиля, которые использовались для перевозки контрафакта.

В одном из складских помещений, принадлежащих организаторам, полицейские изъяли 15 тонн спирта. Сейчас на него наложен арест.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 199 (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт марок акцизного налога или голографических защитных элементов) и ч. 1 ст. 204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины.

PM108image004

PM441image002

PM847image001

Фото: Нацполиция

21 августа 260 сотрудников налоговой милиции провели обыски на заводах-производителях алкоголя в 11 областях Украины.
Обыски проводились на основании постановления суда в рамках уголовного производства, открытого по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 1 и ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) и ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) УК.
16 августа более 300 сотрудников налоговой милиции провели обыски на заводах-производителях алкоголя в 15 областях Украины.
24 июля сотрудники налоговой милиции под процессуальным руководством Генпрокуратуры провели обыски на 41 заводе по производству спирта.