В прокуратуре Николаевской области прокомментировали факт проведения обысков у депутатов горсовета и местных предпринимателей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Следственные действия проводятся в рамках уголовных производств за вымогательство, завладение бюджетными средствами, рейдерства, угроз убийством и др.

“По этому поводу сообщаем: указанные следственные действия проводятся в рамках уголовных производств и направлены на противодействие преступности в сфере завладения бюджетными средствами, вымогательства, рейдерства, угроз убийством и других тяжких преступлений. Мероприятия проводятся прокуратурой, Службой безопасности и Нацполицией в области. Также к проведению мероприятий привлечены спецподразделения “Альфа” и “КОРД” и правоохранители из других областей”, – говорится в сообщении.

Отмечено, что все мероприятия были санкционированы судом.

29 августа стало известно, что в Николаеве сотрудники прокуратуры и СБУ проводят массовые обыски у депутатов городского совета и бизнесменов.
Местные СМИ сообщили, что обыски проходят у депутатов городского совета от партии “Оппозиционный блок” Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурии, предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки. Также идет обыск у Михаила Титова, известного под кличкой “Мультик”, и на его фирме “Техноконтракт”.
Всего в Николаеве одновременно проводится около 90 обысков.