В Сети опубликовали фрагмент записи разговора криминального авторитета и главаря ОПГ Михаила Титова по прозвищу “Мультик” с Владимиром Фроленко, главой фракции “Оппозиционного блока” в Николаеве, который выступил в защиту руководителя николаевской “Батькивщины”, зампреда облсовета Михаила Соколова.

Запись опубликовала пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

Так, судя по содержанию телефонного разговора, Титов и Фроленко обсуждают заявление последнего, в котором тот выступил в защиту руководителя николаевской “Батькивщины”, зампреда облсовета Михаила Соколова, отвечая на вопрос местного издания “Никвести”, должен ли Соколов освободить свою должность после коррупционного скандала.

Расшифровка разговора:

Титов: А кто тебе сказал такую написать?..

Фроленко: Кого? Так я что, писал ее?

Титов: А с чего это так “Никвести” пишут по тебе?

Фроленко: Ну что именно пишут?

Титов: Ну, по Солокову вот это все…

Фроленко: Ну ниче. Они спросили мою позицию…

Титов: Слушай, нельзя, б*я, чтоб позицию свою не высказывать?!

Фроленко: Подожди, я там плохо что-то написал?

Титов: Кому ты такие вещи говоришь?

Фроленко: Какие?

Титов: Да вот такие! Тебе кто-то говорил такое говорить, что там свое мнение высказываешь, что стоит или не стоит, б**дь?!

Фроленко: Так подожди, а с кем я должен советоваться?

Титов: Ты что, в дуб въ**ался? Тебе напомнить, с кем ты должен советоваться, б**дь? На**й ты такое говоришь? Да кто тебе сказал, что его не надо трогать? На**й ты умничаешь, Вова?! Я тебе сколько раз говорил – попридержи свое мнение. Мы для чего одна команда?! Мы должны сперва вместе обсудить, что говорить, а что – нет. Или ты один на льдине, б**дь? На**й ты там умничаешь? Теперь звони и проси, чтоб это все на**й стерли там. Ты что, не понимаешь, что тебе закидывают всякие шняги, а ты, б**дь, ведешься, б**дь? Ты что, придурок какой-то? Ты не забудь, ты не сам по себе, ты официальное лицо, ты глава фракции…

Фроленко: Подожди, кто это тебя уже накрутил?

Титов: Я прочитал в Интернете это…

Фроленко: Подожди…

Титов: А не**й такое говорить!…

Фроленко: Так что именно?…

Титов: Ты что, издеваешься, бл**дь?!

Флоленко: Не, скажи мне фразу, что я там написал?

Титов: Ща. Вот. “Оппозиционный блок” выступил в защиту Соколова, который фигурирует в… Глава фракции “Оппозиционный блок” в Николаевском облсовете не считает, что сейчас необходимо инициировать отзыв первого заместителя главы областного совета…” А тебе кто-то давал добро, чтобы вот это писать? Ты советовался с кем-то?

Фроленко: Так я вообще ни с кем не советовался…

Титов: Так и не надо высказывать такое мнение! Вова, ты же не сам по себе. Кто-то с кем-то о чем-то разговаривает, бл**дь.

Фроленко: Ну, Миш, во-первых, меня никто ни о чем не информирует…

Титов: Позвони, бл**дь… Не пришло еще время. Потом соберемся и посоветуемся, бл**дь, все вместе. Заметь, никто ничего нигде не высказывает. Только ты, бл**дь, успеваешь что-то где-то рассказывать.

Фроленко: Ну снимите меня тогда с главы фракции!

Титов: Знаешь что! Не надо было тогда проситься, бл**дь! Ты меня этим не шантажируй!

Фроленко: Я уже о многом жалею, Миша! Я вообще без вести где-то заеду, чтобы ни от кого не выслушивать. Зачем оно мне надо? Ничего нельзя сказать…

Титов: А на**я ты вообще там что-то высказываешь?

Фроленко: А что?! Ну так давайте будем Максимку Невенчанного слушать?

Титов: Послушай! На**й мне этот Невенчанный нужен? Ты мне не спихивай, бл**дь!.. Эти пид***сы сто тысяч схавали, они тебе принесли? По тихой хотели сотку схавать! Ты знал за это? Вова, ты не в долях?

Фроленко: Я не в долях!

Титов: Какого **я ты говоришь, что ты считаешь, не нужно инициировать съем его?

Фроленко: Вы говорите, что нормальные пацаны, а тут уже…

Титов: Послушай! Нормальные пацаны они были до того, как их поймали на взяточничестве. А где твой друг Алладин?

Фроленко: Откуда я знаю, где мой друг Алладин?

Титов: Не, он на должности? Он замглавы облсовета?

Фроленко: Нет.

Титов: Вот, нет! А почему? Задайся вопросом!

Фроленко: Ой, ладно. Всё, хорошо. Я все понял.

Титов: Скажи, чтобы они всё нах*й стерли. Или напиши опровержение… Просто скажи, что я вам такого не говорил, бл**дь. Все, давай, сотрите.

По словам Ларисы Сарган, Титов судим за двойное убийство. Его прозвище “Мультик” на уголовном жаргоне означает галлюциногенные наркотики.

29 августа стало известно, что в Николаеве сотрудники прокуратуры и СБУ провели массовые обыски у депутатов городского совета и бизнесменов.
Местные СМИ сообщили, что обыски проходили у депутатов городского совета от партии “Оппозиционный блок” Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурии, предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки. Также идет обыск у Михаила Титова, известного под кличкой “Мультик”, и на его фирме “Техноконтракт”.
Позже в прокуратуре Николаевской области прокомментировали факт проведения обысков у депутатов горсовета и местных предпринимателей.
В результате совместной операции Генпрокуратуры с отделом “К” СБУ в Николаеве задержаны пять человек, в том числе – лидер преступной организации Михаил Титов, известный в криминальной среде как “Мультик”.